Заместителям Лоточкина не достался пост главы ГИБДД Тюменской области

Их обошел командир полка ДПС.

В ГИБДД Тюменской области появился новый руководитель. Исполняющим обязанности начальника региональной автоинспекции назначен командир полка ДПС Михаил Киселев.

Приказ главы УМВД России по Тюменской области Юрия Алтынова опубликован 18 января 2016 года. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе управления, главный автоинспектор региона Геннадий Лоточкин до февраля находится в отпуске с последующим уходом на пенсию.

Сам он прочил этот пост своим заместителям Александру Лиханову и Алексею Чубарову. Однако руководитель УМВД выбрал другого кандидата.

Решение о назначении начальника ГИБДД пока не принято окончательно. У Михаила Киселева есть время до выхода Лоточкина на пенсию, чтобы оправдать доверие руководства и избавиться от приставки "и.о.".

Смена руководителя главная, но не единственная кадровая перестановка в региональной автоинспекции. На должность главы Межрайонного отдела государственного технического осмотра автомототранспортных средств и регистрационно-экзаменационной работы назначен подполковник полиции Олег Толстиков. Его предшественник Александр Андреев также ушел на пенсию.

Ранее по теме:
На пост главы УГИБДД по Тюменской области метят два кандидата

Актуальное