Куйвашев попросил свердловчан сколотить команду созидателей

Во власти. 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в преддверии выборов в Госдуму написал программную статью – материал вышел в "Областной газете" 20 января. Он призвал не паниковать и констатировал, что 2015 год стал для Среднего Урала прорывным. Заодно Куйвашев попросил будущих избирателей ответственно голосовать, чтобы не допустить криминал во власть. 

Губернатор напомнил читателям о множестве прогнозов "горе-аналитиков", которые предрекали рост безработицы, остановку заводов и отсутствие зарплаты. "Сейчас уже ясно, что эти прогнозы не сбылись. И не могли сбыться. Урал в 2015 году стал сильнее: сделано и построено столько, сколько за предыдущие десятилетия не делалось и не строилось", – указал Куйвашев.

По его словам, 2016 год потребует напряженной работы и усилий не только в экономической и социальной сферах, но и в политической. "Ведь для того чтобы построить школу, мало иметь строителей. А этот год как раз год напряженных избирательных кампаний", – напомнил он.

Губернатор отметил, что жителям региона предстоит выбрать депутатов Государственной думы и Законодательного собрания Свердловской области, а также местную власть в почти трети муниципалитетов. Будущих народных избранников Куйвашев охарактеризовал, как "команду созидателей", передает "Уралинформбюро". 

"Уральцы за все хорошее и плохое спрашивают с губернатора. И они правы. Они говорят: "Ты власть, тебе даны большие возможности и права – так работай!". Но и я вправе попросить уральцев помочь мне сформировать команду созидателей. Чтобы по итогам выборов мы с полным на то правом могли сказать – власть сформирована действительно грамотная, эффективная, некриминальная, некоррумпированная. Чтобы выборы были двигателем развития территории, а не причиной деградации. А так ведь тоже бывает", – пишет глава региона.

Он также предостерег будущих избирателей от неверного выбора – в органы власти не должны попасть люди с любыми судимостями – пусть даже снятыми или погашенными. Кроме того, Е.Куйвашев пообещал, что в ходе голосования для избирателей будут созданы все условия для свободного волеизъявления и обеспечена безопасность.

Актуальное