Свердловские коммунисты выбрали кандидатов в депутаты Госдумы

Пока предварительно.  

КПРФ назвала фамилии кандидатов в депутаты, которые будут баллотироваться в Госдуму 18 сентября 2016 года от Свердловской области. В окончательной редакции с возможными изменениями список утвердят на июньском съезде компартии в Москве.

ЦК Компартии определил будущих выдвиженцев от всех одномандатных округов Среднего Урала, рассказал "Уралинформбюро" депутат Заксобрания Вячеслав Вегнер. Например, лидер свердловских коммунистов Александр Ивачев будет баллотироваться по Каменск-Уральскому округу и возглавит список на выборах в ЗакСо.

Сам В.Вегнер будет избираться в федеральный парламент от Асбестовского округа, параллельно баллотируясь в Заксобрание региона по Белоярскому округу. Первоуральский округ будет представлять действующий депутат ГД Николай Езерский.

От Серовского округа на выборы пойдет муниципальный депутат Александр Столбов, Нижнетагильского – директор техникума Владислав Потанин, а кандидатом от Березовского округа выступит областной парламентарий Нафик Фамиев.

"Пока вариант выглядит так, но согласно закону за списки должны голосовать делегаты партийного съезда. Так что летом, возможно, будут некоторые изменения", – добавил В.Вегнер.

Актуальное