Священник выдвинулся в мэры Каменска-Уральского

Он отстранен от проведения служб из-за второго брака.

Священника Алексея Новожилова зарегистрировали кандидатом на пост главы Каменска-Уральского, пишет ТАСС.

"В декабре я принял решение баллотироваться, так как не равнодушен к городу, имею опыт и знания. Ну и товарищи посоветовали. Сейчас подготовил программу. Основополагающее в ней - это бюджет, привлечение инвестиций, чтобы город был привлекательным для среды предпринимателей", - рассказал Алексей Новожилов.

Он заявил, что имеет опыт руководящей работы. Новожилов возглавлял епархиальный отдел по благотворительности, передает "Уралинформбюро". 

В Каменской епархии рассказали, что Алексей Новожилов действительно находится в церковном сане, но временно отстранен от проведения церковных служб, так как у него был второй брак. Благословение на то, чтобы пойти в мэры, он не спрашивал. 

Срок полномочий действующего главы Михаила Астахова истекает 16 марта. По сообщениям СМИ, он не планирует участвовать в новом конкурсе по выбору мэра. На эту должность, помимо священника, заявился начальник организационного отдела аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области Денис Миронов.