Прокуратура выбивает кресло из-под пермского министра Федоровского

Подозреваемого в коррупции. 

Прокуратура Пермского края поставила вопрос об увольнении министра строительства и ЖКХ региона Виктора Федоровского из-за подозрений в нарушении антикоррупционного законодательства. В чем суть претензий, в надзорном ведомстве не пояснили.

Письмо с требованием провести проверку в отношении чиновника поступило в администрацию губернатора еще в декабре 2015 года. "В информации поставлен вопрос об увольнении служащего в связи с утратой доверия. Согласно ответу губернатора от 14 января, в отношении Федоровского проводится проверка соблюдения гражданским служащим требований к служебному поведению", - цитирует представителя прокуратуры "Коммерсантъ-Прикамье".

Ранее сообщалось, что в отношении Федоровского возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное участие в предпринимательской деятельности". По информации пермских СМИ, министр владеет долями баз отдыха "Оленья застава", "Оленья застава Плюс" и ООО "Беляевка Терр".

Стоит отметить, что Виктор Федоровский пересел в чиновничье кресло в феврале 2015 года. До этого он был депутатом краевого Заксобрания, передает "Уралинформбюро".