Лоббист Караваева эсер Бурков раскритиковал сборы на капремонт

В предвыборных целях. 

Потенциальный кандидат в депутаты Госдумы РФ от Свердловской области Александр Бурков будет строить предвыборную кампанию на критике сборов на капремонт многоквартирного жилья. С таким заявлением эсер выступил 10 февраля 2016 года на пресс-конференции в Екатеринбурге.

Не первый год подвизающаяся на критике системы ЖКХ "Справедливая Россия" обещает собрать 10 миллионов подписей под ультиматумом в адрес правительства РФ и лично Дмитрия Медведева. Как заявил А.Бурков, партия потребует от премьера и кабмина отменить сборы на капремонт жилья и снизить ряд налогов – транспортный, земельный и имущественный. Акция пройдет под слоганом "Медведев, делай или уходи!".

"Уралинформбюро" прогнозировало, что эсеры сделают предвыборным коньком критику Фондов капремонта и саму идею сборов в "общий котел". По иронии "застрельщиком" этой стратегии на Среднем Урале Бурков сделал однопартийца Александра Караваева. Считается, что Бурков сначала сам лоббировал его назначение директором Фонда капремонта, а затем приказал погрязшему в скандалах Караваеву сдать пост, ибо тот стал мешать новой партийной тактике.