Какие лыжи без политики: "Лыжню России" на Урале начнут с митингов? (ДОКУМЕНТЫ)

Общественность бурлит. 

Общефедеральная "Лыжня России" пройдет на Среднем Урале с политическим подтекстом. Муниципальные власти получили циркуляр из областного центра со сценарием праздника. На пути спортсменов встанут агитаторы с написанными от руки плакатами, восхваляющими региональную власть. 

Черновик сценария 10 февраля  2016 года разошелся по соцсетям, передает "Уралинформбюро". Одним из первых на бумаги обратил внимание бывший заместитель уральского полпреда президента Андрей Колядин: "Удивительный по красоте документ пришёл с Урала. Помимо фасмагоричности общего содержания, умилил порядок восхваления власти... Сначала ГУБЕРНАТОР!!! Потом Путин... Ну, или... По-очереди... Кстати... А где полпред и мэр?".

Затем просочилась информация, что сценарий и циркуляр местным властям скинули из администрации губернатора Свердловской области. На каменском портале KU66.RU выложили скан такого распоряжения. Ответственным "за лыжи" там назначили мэра Михаила Астахова. Ему и другим местным чиновникам предписано обеспечить массовое участие жителей, при этом акции "в поддержку общественно-политического и социально-экономического курса губернатора" должны быть масштабными и хорошо организованными, передает "Уралинформбюро".

А.Колядин задается вопросом - не фейк ли это: "Господа уральские чиновники. Честное слово не выдам источника информации... Вы же меня знаете...  Напишите в личку: - видели ли Вы такой документ или нет в реале?". Сам он верит в реальность спущенных свыше указаний и резюмирует – такие подготовительные мероприятия проводились и будут проводиться всегда.

В администрации губернатора Свердловской области "Уралинформбюро" заявили, что видели размещенные в Сети материалы. И добавили, что не занимались рассылкой такого рода указаний. "Вы же понимаете, что весь документооборот выполняется на официальных бланках с символикой с обязательным указанием номера для канцелярии. Таких "бумаг" можно наделать великое множество - хоть про войну в Сирии. Да и вообще это все смешно".