Холманских готов наказать Макаревича за клевету

Он собирается в полицию. 

Заявление певца Андрея Макаревича о запрете выступать в Екатеринбурге может быть предвыборной провокацией либеральных кругов. Певец мог и не догадываться об этом, передает "Уралинформбюро".

Скандал грянул после публикации Макаревичем на своей странице в Facebook заявления о том, что уральский полпред президента РФ Игорь Холманских запретил давать ему концертную площадку в уральской столице.

"Г-н Холманских, полпред Президента в Екатеринбурге, в ТРЕТИЙ раз пытается сорвать концерт "Машины", давая указание в устной форме, - написал музыкант в своем Facebook. - Потом опять будут врать, что никто не покупает билеты. Просто хочу, чтобы об этом знали".
 

Известие мгновенно разлетелось по Сети и СМИ, его с удовольствием цитировали украинские информресурсы. При этом многие вспомнили, что Макаревич в сопровождении экс-президента Украины Леонида Кучмы, Ксении Собчак, опального политолога Глеба Павловского, главы "Роснано" Анатолия Чубайса с удовольствием посетил 25 ноября 2015 года открытие Ельцин-Центра в Екатеринбурге. Там были и Путин с Медведевым. И тогда никто не задавал музыканту никаких вопросов.

Сам И.Холманских с недоумением воспринял выпад лидера "Машины времени". "Я не слежу за графиками выступлений и репертуаром Макаревича – мне это неинтересно. Его заявления я расцениваю в качестве клеветы, поэтому оставляю за собой право на обращение в правоохранительные органы", – заявил "Уралинформбюро" полпред.

Следует отметить, что концерты Макаревича в Екатеринбурге срываются не первый раз. Однако эксперты не исключают, что теперь полпреда могли выбрать в качестве политической мишени. Для этого использовали популярного персонажа, в уста которого вложили придуманную пиарщиками "фишку".

Это может быть своего рода ответ на недавние заявления Холманских, неблагозвучно сравнившего либералов с персонажем романа Ильфа и Петрова Васисуалием Лоханкиным.

Об этом же говорят некоторые пользователи соцсети. Макаревичу указывают на свойственную творцам наивность, объясняя, что его могли использовать. Напоследок ему советуют прекратить заниматься политикой.

Следует отметить, что выступление Макаревича в уральской столице было запланировано на 26 февраля, цена билетов стартовала от 2,5 тысячи рублей.