Медведев предостерег американцев и арабов от многолетней войны

Которая может разгореться с Сирии.

Россия против проведения любых наземных операций в Сирии, так как это может спровоцировать очередную войну, которая растянется на десятилетия. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью немецкой газете "Хандельсблатт" перед Мюнхенской конференцией по безопасности, передает "Уралинформбюро".

"Американцы должны взвесить – и президент Соединенных Штатов, и наши арабские партнеры: они хотят перманентной войны? Они что думают, что они ее очень быстро выиграют? Так не бывает, особенно в арабском мире. Там все сражаются против всех", - отметил он.

По словам российского премьера, чтобы в Сирии наступило затишье, необходимо усадить всех за стол переговоров, а не разжигать огонь изнутри. "Надо всех, в том числе за счет жестких мер, которые и Россия осуществляет, и американцы осуществляют, и даже, при всех оговорках, и турки пытаются осуществлять, заставить сесть за стол переговоров, а не начинать очередную войну на Земле. Мы прекрасно знаем, по каким сценариям все это проходит", - добавил он.

Ранее Саудовская Аравия заявила, что готова отправить в Сирию отряды спецназа для наземной операции против ИГИЛ.

Еще в сюжете: Война в Сирии

Актуальное