Путин "раздал на орехи" чиновникам спорта из-за мельдония

Призвав, не продвигать теорию заговора.

Президент РФ Владимир Путин обвинил чиновников от спорта в пренебрежении вопросами допингового контроля и раздувании скандала с мельдонием.

"Наши спортивные руководители проявили непонимание актуальности этих вопросов, своевременно не пополнили соответствующие списки, которые были представлены международными соответствующими структурами, не пополнили наши стоп-листы, не проинформировали своевременно спортсменов и тренеров о решении Всемирного антидопингового агентства о запрещении некоторых препаратов" - цитирует В.Путина ТАСС.

Глава государства призвал не политизировать ситуацию и не "продвигать теорию заговора", а своевременно работать с международными организациями. 

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", мельдоний был включен в список запрещенных препаратов с начала 2016 года. О том, что Мария Шарапова не прошла тест на допинг,  стало известно в марте. Далее посыпались фамилии и других известных российских спортсменов, среди которых конькобежец Павел Кулижников и фигуристка Екатерина Боброва.