Новиков и Гаффнер зарегистрировались на праймериз в свердловское Заксобрание

Конкуренцию им составят директор лицея и глава НКО.

На участие в праймериз "Единой России" по отбору кандидатов на выборы в Заксобрание Свердловской области зарегистрировались депутат Илья Гаффнер и художественный руководитель Театра эстрады Александр Новиков.

Единоросс Гаффнер прославился на всю страну советом "поменьше питаться", если живешь бедно. "Если, грубо говоря, не хватает денежных средств, то надо вспомнить - мы все же все россияне, русские люди, мы прошли и голод, и холод. Надо задуматься о собственном здоровье, поменьше питаться, например", - заявил он в ходе рейда партийной организации "Народный контроль".

За Новиковым тянется "мутный" шлейф после провала проекта по строительству коттеджного поселка "Бухта Квинс" на озере Шарташ (стройкой занимался сын барда Игорь). 64 пайщика уже несколько лет не могут дождаться новоселья. Как объяснял Новиков, собранных денег не хватило на стройку.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия", также на участие в праймериз допустили директора лицея имени Дягилева Георгия Письмака, помощника депутата Заксобрания Марию Семеновых, предпринимателей Суфию Таминдарову и Сергея Яковлева, эксперта по недвижимости Дмитрия Путилова, президента НКО "Благотворительный фонд Игоря Баринова" Владимира Афонина, секретаря Нижнетуринского отделения ЕР Олега Телятникова. Из депутатов компанию Гаффнеру составят Алексей Коробейников, Максим Иванов и Сергей Семеновых.

Еще в сюжете: Бухта Новикова

Актуальное