Адвокат Сандакова: "В ФСБ сказали сидеть – значит будет сидеть"

Суд избирает меру пресечения экс-чиновнику.

"Новое уголовное дело в отношении Николая Сандакова полностью сфабриковано. Просто в руководстве ФСБ решили, что мой подзащитный должен сидеть – значит будет сидеть", - заявил корреспонденту "Уралинформбюро" адвокат Сергей Колосовский.

В ближайшее время Центральный райсуд Челябинска решит вопрос об избрании меры пресечения в отношении бывшего вице-губернатора Челябинской области. Он был задержан чекистами утром 31 марта 2016 года. Спустя неделю после выхода из СИЗО под залог в 10 миллионов рублей в качестве обвиняемого по уголовному делу о мошенничестве.

Правоохранители в рамках нового дела утверждают, что в период с 2013 года по 2014 год именно Сандаков  обеспечил ЧОП "Питон" госконтракт на охрану губернатора Челябинской области. В обмен чоповцы охраняли жилой дом бывшего вице-губернатора и установили там систему видеонаблюдения. Следствие оценивает эту услугу в 1,3 миллиона рублей.

Следует отметить, что ЧОП "Питон" стоил карьеры другому челябинскому вице-губернатору Ивану Сеничеву. После обнародования его телефонного разговора с главой ЧОПа с использованием матерных эпитетов в адрес региона чиновнику пришлось покинуть свой пост.