Борис Эбзеев стал самым богатым в Центризбиркоме

Заработав 9,4 миллиона рублей.

Члены Центризбиркома обнародовали свои доходы за 2015 год. Самым богатым из обновленного состава стал Борис Эбзеев. За год он заработал более 9,4 миллиона рублей. В собственности у него квартира площадью 59 квадратных метров и доля в другом объекте недвижимости, ездит Эбзеев на Land Rover Discovery 3.

Другие члены ЦИК, включенные в конце марте в состав комиссии, продемонстрировали более скромные заработки. Доход Евгения Колюшина в прошлом году составил 6,2 миллиона рублей, Антона Лопатина — 5,4 миллиона, Сиябшаха Шапиева — 5,39 миллиона рублей. Валерий Крюков задекларировал 5,2 миллиона рублей, Майя Гришина — 4,69 миллиона рублей, передает "Уралинформбюро".

Экс-глава ЦИК Владимир Чуров заработал в минувшем году 6,8 миллиона рублей. В том числе, более 133 тысяч рублей он получил в виде процентов по вкладу. Чуров владеет квартирой площадью 106,5 квадратного метра по договору соцнайма и земельным участком. Передвигается бывший глава ЦИК на Kia Rio.

Стоит напомнить, что 28 марта председателем ЦИК России была избрана бывший уполномоченный по правам человека Элла Памфилова. Ее замом назначили Николая Булаева, а секретарем - Майю Гришину.

Еще в сюжете: Декларативный пул