Малоизвестный эсер Носовко заработал больше Росселя

Увеличив свои доходы в 24 раза.

Депутаты Госдумы РФ вслед за правительственными чиновниками и администрацией президента представили данные о своих доходах. Самым толстым "кошельком" отличился единоросс Леонид Симановский, который сидит в нижней палате парламента уже третий срок. В 2015 году он заработал 907,6 миллиона рублей, передает "Уралинформбюро".

Из числа депутатов от Свердловской области отличился справедливоросс Геннадий Носовко. За год его доходы выросли в 24 раза и достигли 96,5 миллиона рублей. Вместе с тем у малоизвестного широкой публике депутата из декларации исчезла большая часть земельных участков — если по итогам 2014 года Носовко задекларировал 62 надела, то теперь — 11.

Остальные представители Свердловской области зарабатывали скромнее. Порог в 10 миллионов рублей, помимо Носовко, преодолели только трое: единоросс Отари Аршба (18,3 миллиона), коммунист Николай Езерский (14,1 миллиона) и либерал-демократ Владимир Таскаев (10,9 миллиона).

Параллельно с Госдумой информацией о своих доходах поделились представители верхней палаты парламента. Бывший глава Среднего Урала Эдуард Россель стал богаче на 12,8 миллиона рублей. Экс-мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий — на 7,2 миллиона.

Еще в сюжете: Декларативный пул

Актуальное