Алексей Багаряков потерял брата

На праймериз в Госдуму.

Брат бывшего "серого кардинала" администрации свердловского губернатора Алексея Багарякова Дмитрий отказался от борьбы за кресло депутата Госдумы РФ, передает "Уралинформбюро". 

"Наша политическая конструкция оказалось настолько устойчивой, что я посовещавшись с командой и своей семьёй принял решение сосредоточится на борьбе только в округе на ЗакСо. Алексей Багаряков продолжит борьбу в Нижнетагильском округе в госдуму. Как показала жизнь, если у нашей большой команды есть цели и упорство в их достижении, то все получается", - написал Дмитрий Багаряков на своей странице в Facebook (орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

Свердловский оргкомитет по проведению праймериз ЕР первоначально отказался регистрировать Алексея Багарякова. Члены комитета увидели в высказываниях заявителя нечто, наносящее "ущерб политическим интересам партии". Но 15 апреля им все же пришлось это сделать.

После этого Алексею не понадобился брат-спойлер, которого ранее утвердили в качестве участника праймериз как в Госдуму, так и в региональное Законодательное собрание. 

Бывшего депутата Госдумы от КПРФ Алексея Багарякова ждет непростое соперничество с нынешним депутатом федерального парламента Александром Петровым и начальником УВД Нижнего Тагила Ибрагимом Абдулкаровым. Для наблюдателей главный вопрос: хватит ли Багаряковым финансовых сбережений до сентября на масштабную информационную волну, которой они захлестнули Путинград? 

Ранее по теме:
"Единая Россия" отказала Багарякову в праве на Госдуму

Актуальное