Тюменский прокурор стал зарабатывать больше

И "разжился" подержанной иномаркой.

Прокурор Тюменской области Владимир Владимиров в 2015 году заработал 3,1 миллиона рублей - на 75 тысяч больше, чем годом ранее, передает "Уралинформбюро".

Согласно сведениям о доходах, опубликованным на сайте надзорного ведомства, Владимиров является собственником квартиры площадью 94 квадратных метра. В прошлом году он "разжился" автомобилем Honda CR-V 2014 года выпуска. Его супруга заработала 1,7 миллиона рублей. В ее собственности дачный дом площадью 51,6 квадратного метра, земельный участок и Opel Mokka.

Первый заместитель прокурора Виктор Русских заработал чуть меньше начальника – 2,6 миллиона рублей. В его собственности земельный участок и жилой дом площадью 102 квадратных метра. Его супруга внесла в семейный бюджет более 1 миллиона рублей. Она владеет квартирой в 95 "квадратов" и ездит на "УАЗ-Патриот" 2014 года выпуска.

Еще один заместитель Николай Власов задекларировал доходы в сумме 2,4 миллиона рублей. Он является собственником 42 соток земли, квартиры в 46 квадратных метров, Toyota Land Cruiser 100 и автоприцепа.

Зампрокурора Роман Тютюник заработал меньше всех руководителей – 2,1 миллиона рублей. Совместно с женой он владеет квартирой в 45 "квадратов". В его собственности также Subaru Impreza и ВАЗ-2107. Его супруга заработала 1,5 миллиона рублей, она является хозяйкой квартиры в 50 квадратных метров и ездит на Honda Pilot.

Еще в сюжете: Декларативный пул

Актуальное