В Свердловской области утвержден двухлетний план борьбы с коррупцией

В него вошли 150 мероприятий

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил план мероприятий по борьбе с коррупцией на 2016-2017 годы. Он состоит из 15 разделов, включающих в себя 150 мероприятий, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики главы региона.

Борцам с коррупцией придется провести анализ и усовершенствование нормативно-правовой базы, улучшить качество профессиональной подготовки профильных специалистов. Кроме того, предусмотрен план работы по повышению прозрачности бюджетных процессов, регламента предоставления земельных участков и управления государственной собственностью в регионе.

Отдельный блок мероприятий посвящен устранению избыточных ограничений и коррупциогенных факторов, мешающих привлечению инвестиций в территории и развитию предпринимательской инициативы.

Губернатор определил и целевые показатели, которых необходимо достичь для победы над коррупцией. Один из них – переход на оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Согласно плану, к концу 2016 года этой формой взаимодействия с органами региональной и муниципальной власти будет пользоваться не менее половины населения Свердловской области, а по итогам 2017 – 60%.

Актуальное