"Правый сектор" готовил госпереворот в России
Заявляет Юрий Чайка.
Сторонники украинского "Правого сектора" пытались организовать массовые беспорядки в России и совершить госпереворот. Об этом заявил Генпрокурор РФ Юрий Чайка, выступая с докладом в Совете Федерации 26 апреля 2016 года.
Надзорное ведомство закрыло доступ к страницам в социальной сети "ВКонтакте", через которые сторонники запрещенного в РФ движения готовили публичные акции, сообщает федеральные СМИ.
В "Правом секторе" все опровергают, передает "Уралинформбюро". "Никакой государственный переворот в России мы, понятное дело, не готовили. У нас много своих дел сейчас в Украине. Мы, конечно, не готовим никаких акций в России, потому что мы дорожим нашими сторонниками. Их, во-первых, там не так уж и много. И без всяких заявлений Чайки все, что связано с "Правым сектором", все социальные странички и все сайты в России давно заблокированы. Что они там еще блокируют, я не знаю", — заявил пресс-секретарь объединения Артем Скоропадский
Ранее по теме:
Осужденных членов "Правого сектора" этапировали в Челябинск
Лидер "Правого сектора" готовит новый госпереворот на Украине