В Ленинском суде Екатеринбурга ждут материалы на Пьянкова

Его могут арестовать в течение 3 дней.

Решение о мере пресечения задержанному следователями главе МУГИСО Алексею Пьянкову будет принимать Ленинский райсуд Екатеринбурга. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ведомства, материалы к ним пока не поступали. Будет ли вообще подано ходатайство об аресте, остается под вопросом.

"Если следователи будут подавать на арест, то в Ленинский суд, поскольку расследование касается его места работы и территориально оно относится к Ленинскому району. Однако когда и будет ли – пока неизвестно. Если, к примеру, следователь решит ограничиться подпиской о невыезде – это он может сделать и самостоятельно, решения суда для этого не нужно. Но вообще трое суток у них есть – за это время должно определиться", - пояснил собеседник корреспондента "Уралинформбюро".

26 апреля 2016 года Алексей Пьянков был задержан следователями после обысков в квартире министра, дома у его замов, а также в МУГИСО. Срок задержания - 48 часов, но его могут продлить до 72. 

Ранее СКР заявил о возбуждении уголовных дел по фактам взяточничества и растраты в крупных размерах в отношении нескольких руководителей министерства. Речь идет о взятке в 31 миллион рублей.

Ранее по теме:
Главу МУГИСО задержали после обысков
Пьянкова сдали или предупредили?

Еще в сюжете: МУГИСО под следствием