Куйвашев поставил вице-премьера во главе оскандалившегося МУГИСО

Сергея Зырянова. 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил вице-премьера Сергея Зырянова исполняющим обязанности главы МУГИСО, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики.   

"Министерство работало и работает в штатном режиме, и никаких сбоев в работе не будет. Правительство также работает в штатном режиме", - заявил Евгений Куйвашев.

Он также добавил, что продолжает доверять министру госимущества Среднего Урала Алексею Пьянкову, которого подозревают во взяточничестве. "Уверен, что и правоохранительные органы, и суд, и, самое главное, мы с вами обязательно разберемся во всем, что произошло. Я считаю Алексея очень перспективным профессионалом и надеюсь на квалифицированный и справедливый исход этого дела", - сказал губернатор.

28 апреля 2016 года Ленинский суд Екатеринбурга арестовал главу МУГИСО на 2 месяца. Его заместитель Константин Никаноров получил 2 месяца домашнего арест. Под подписку о невыезде отпущен еще один замминистра Александр Самбурский.

Стоит отметить, что все руководство МУГИСО было задержано после прошедших 26 апреля обысков. Следственные мероприятия проводились в рамках уголовных дел о взятках и растрате.

Ранее по теме:
МУГИСОгейт: Пьянков, клан Анисимовых и похоронный дом
Глава МУГИСО арестован на 2 месяца
Замглавы МУГИСО Никаноров отправлен под домашний арест
Замглавы МУГИСО Никаноров попросил вызвать в суд врача

Актуальное