Преемник Белявского будет определен в ближайшее время

Кандидатуру согласуют с медицинским сообществом.

Имя преемника Аркадия Белявского на посту главы свердловского минздрава будет названо в ближайшее время. Об этом сообщил губернатор Среднего Урала Евгений Куйвашев.

"Кандидатура в обязательном порядке будет согласована с медицинской профессиональной общественностью", – подчеркнул глава региона.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора, возглавлявший свердловский минздрав с 2009 года Аркадий Белявский сам подал прошение об отставке, решив уйти на пенсию.

"Министр написал заявление по собственному желанию, и я его подписал. Я благодарен Аркадию Романовичу за работу в течение семи лет на сложном посту руководителя здравоохранения области. В результате нам удалось серьезно продвинуться в развитии высокотехнологичной медицинской помощи больным. По этому показателю Свердловская область вышла в лидеры по России", – отметил Е.Куйвашев.

По его словам, первоочередными задачами нового министра станут развитие муниципальной медицины и обеспечение доступности медуслуг.

Ранее по теме:
Свердловский губернатор принял отставку министра здравоохранения

Актуальное