Лидер ФПСО Андрей Ветлужских теряет влияние на севере

Профсоюз КГОКа заигрывает с Бидонько.

Председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских может лишиться поддержки качканарских горняков на праймериз "Единой России". Как сообщил "Уралинформбюро" собственный источник, лидер профсоюза Качканарского ГОКа Анатолий Пьянков за спиной главы ФПСО встречается с его главным конкурентом по предварительному голосованию – главой министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергеем Бидонько. Он, как и Ветлужских, надеется по итогам праймериз отобраться на сентябрьские выборы в Госдуму.

По данным собеседника агентства, первая встреча министра с Анатолием Пьянковым состоялась в начале мая, следующий визит запланирована на 18 число. Тема их бесед неизвестна, но с большой долей вероятности можно предположить, что речь идет о продвижении Сергея Бидонько на праймериз, говорит источник.

При этом в поддержку Андрея Ветлужских уже подготовлены листовки, которые планировалось раздавать в преддверии дня голосования 22 мая. В народ они пока не запущены. Поэтому сказать, за кем поведет профсоюз КГОКа своих сотрудников, пока сложно.

Актуальное