От кадровых решений губернатора свердловские бизнесмены ждут инвестиций

И одобряют перестановки.

Произведенные губернатором Евгением Куйвашевым перестановки в свердловском правительстве должны положительно сказаться на инвестиционной привлекательности региона. На это рассчитывают представители бизнеса, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики главы региона.

"До этого вопросы инвестиций в Екатеринбург и в целом в Свердловскую область рассматривались отдельно, и механизмы для инвесторов немного отличались. Сегодня, кажется, создан оптимальный плацдарм для того, чтобы Свердловская область в глазах и российских, и зарубежных, и местных инвесторов выглядела монолитной структурой и, мне кажется, это очень позитивный сигнал, который дал губернатор своим назначением промышленникам и предпринимателям не только Свердловской области, но и всей Российской Федерации", - считает председатель регионального Союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Пумпянский.

Как сообщалось ранее, 19 мая главой администрации губернатора был назначен руководитель аппарата сити-менеджера Екатеринбурга Владимир Тунгусов. Занимавший эту должность Сергей Пересторонин стал и.о. министра промышленности. В свое время он руководил межрегиональным управлением Федеральной службы по оборонному заказу по УрФО и знает специфические сектора промышленности. Кроме того, Пересторонин является председателем регионального отделения Ассоциации юристов России.