Свердловские единороссы насчитали 8 нарушений на праймериз

Пока не подтвержденных.

За первые 5 часов голосования на праймериз в свердловское отделение "Единой России" поступили сообщения о 8 возможных нарушениях. В частности, жители региона рассказывают о подкупе и подвозе избирателей. Информация проверяется, заявил "Уралинформбюро" глава региональных единороссов Виктор Шептий.

Он добавил, что эти нарушения, если они не сопряжены с беспорядками, не грозят никакой ответственностью, кроме внутрипартийной. "Поскольку это не выборы, то ни административный, ни уголовный кодекс тут не действует. Но все эти случаи фиксируются и будут учтены при подведении итогов", - заявил лидер свердловских единороссов. Он пояснил, что нарушения будут учитываться не при подсчете голосов, а непосредственно при принятии решения о включении того или иного кандидата в сентябрьские избирательные списки.

Виктор Шептий заверил, что лично разбирается по каждому факту: "Я звоню и тому, кто заявил, и тому, на кого заявили. И говорю, чтобы либо разобрались, что у них там происходит, либо срочно прекратили".

Еще в сюжете: Праймериз "Единой России"