Ройзман и Якоб уступили областным властям

В очередном судебном процессе.

Власти Екатеринбурга проиграли очередной судебный процесс. В этот раз администрация столицы Урала пыталась оспорить законность ряда норм положения о министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области. Они в частности касаются структуры, лимита штатной численности и должностных окладов министерства.

Слушания по делу начались 23 мая 2016 года и с перерывом продолжались до следующего дня. Ответчиком выступало областное правительство, передает "Уралинформбюро".

По итогам заседания Свердловский облсуд отказал представителям главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана и сити-менеджера Александра Якоба в удовлетворении иска. Юристы чиновников намерены обжаловать решение в Верховном суде РФ.

Ранее власти Екатеринбурга проиграли процесс по делу о перераспределении градостроительных полномочий. В соответствии с областным законом, принятым в октябре 2015 года, они переданы властям региона. С начала января градполномочия уральской столицы исполняет министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

Ранее по теме:
Власти Екатеринбурга проиграли суд за градполномочия

Актуальное