Курганское отделение ЕР опубликовало итоги праймериз

Явка составила 7,1%.

Региональное отделение "Единой России" в Курганской области закончило подсчет голосов и опубликовало официальные итоги праймериз в Зауралье, сообщает "Уралинформбюро". В предварительном голосовании приняли участие 7,1% избирателей, которые выбирали из 11 предложенных кандидатов. Голосование было рейтинговым – в каждом бюллетене можно было отметить любое количество кандидатов.

В лидеры выбился действующий депутат Госдумы Александр Ильтяков, набравший 65,3% голосов. Глава Макушинского района Василий Шишкоедов оказался вторым (45,4%), депутат Курганской облдумы Игорь Меньшиков занял третье место (16,2%). В пятерку также попали врач Курганской областной больницы Дмитрий Астафьев (11,6%) и замдиректора областного детско-юношеского центра Иван Хлебников (10%).

Остальные 6 кандидатов набрали от 5 до 10% голосов.

В отличие от большинства других регионов, в Курганской области праймериз проводились без разделения кандидатов на "списочников" и одномандатников. Кто из победителей в итоге пойдет на выборы по единому одномандатному округу, а кто войдет в партийный список – будет определено на съезде партии.

Еще в сюжете: Праймериз "Единой России"