Свердловские единороссы назвали "великолепную семерку"

Победителей праймериз по округам.

Региональное отделение "Единой России" в Свердловской области обнародовало результаты предварительного голосования к выборам в Госдуму по одномандатным округам. Победителей в ходе пресс-конференции 25 мая 2016 года назвал глава реготделения партии Виктор Шептий, передает "Уралинформбюро".

Предполагается, что кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов будут представлять ЕР на сентябрьских выборах. Праймериз проходили по 7 округам.

В Свердловском одномандатном округе с большим отрывом одержал победу депутат регионального Заксобрания Андрей Альшевских - 41,67% голосов. Его коллега по ЗакСо Лев Ковпак, собрав 63,39% голосов, занял первое место в Каменск-Уральском округе.

В Березовском округе первое место взял двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков (56,71%). В Нижнетагильском всех конкурентов опередил начальник управления МВД Нижнего Тагила Ибрагим Абдулкадыров (45,68%).

Депутат свердловского парламента Максим Иванов взял верх в Асбестовском округе, набрав 45,66% голосов избирателей. В Первоуральском округе с подавляющим перевесом первое место занял депутат Госдумы Зелимхан Муцоев (71,38%).

На севере области – в Серовском одномандатном округе – большинство голосов (70,04%) досталось главе регионального министерства строительства и развития инфраструктуры Сергею Бидонько.

Ранее по теме:
Оргкомитет свердловских праймериз ЕР расставил участников по местам

Еще в сюжете: Праймериз "Единой России"