Позорная песня Новикова: барда судят за клевету

В адрес бывшей бизнес-партнерши.

В Сысерти стартовал судебный процесс в отношении барда Александра Новикова, который обвиняется в клевете. Первое заседание по существу состоялось 26 мая 2016 года.

Заявителем выступила бывшая бизнес-партнерша шансонье Лариса Ассонова, которую подозревают в махинациях с землей барда. По ее мнению А.Новиков оклеветал ее около десятка раз.

Как сообщили "Уралинформбюро" в мировом суде Сысерти, в ходе первого заседания судья посчитал, что статья обвинения должна быть переквалифицирована на более тяжкую – "Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации". Она предусматривает штраф до 1 миллиона рублей или обязательные работы до 240 часов.

Так как сам судья не может переквалифицировать статью, материалы будут направлены в полицию. У сторон процесса есть 10 дней на обжалование этого постановления.

Между тем обвиняемый в клевете бард ведет активную политическую жизнь. На днях он выиграл праймериз "Единой России" по отбору кандидатов на выборы в Заксобрание Свердловской области в Октябрьском избирательном округе.

Ранее по теме:
Свердловские "медведи" подвели итоги праймериз
Фигуранта дела о махинациях с землями барда Новикова оставили под арестом