На праймериз "ПАРНАСа" отрядили троих свердловчан

Голосование пройдет в интернете.

Свердловскую область на праймериз "ПАРНАСа" в Госдуму представят три человека. Это лидер регионального отделения партии Михаил Борисов, блогер Игорь Конаков и общественница Ирина Скачкова. Последняя была выдвинута партией "Демократический выбор".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "ПАРНАСа", в целом в предварительном голосовании принимают участие кандидаты от "Партии народной свободы", "Партии Прогресса", "Демократический выбор", "Партии 5 декабря", "Либертарианской партии России" и движения "Солидарность".

Технология проведения предварительного голосования "ПАРНАС" значительно отличается от праймериз "Единой России". Длиться оно будет два дня (28 и 29 мая) и проходить преимущественно на интернет-площадке "Волна перемен". В некоторых крупных городах России также организуют "живые" избирательные участки. Результаты голосования будут подведены 31 мая 2016 года.

По итогам праймериз будет сформирован партийный список, общефедеральную часть которого возглавит председатель фракции Михаил Касьянов.