Депутаты Красноуральска наступают на грабли арамильских коллег

Гордуму могут признать неправомочной.

Вслед за гордумой Арамиля неправомочным из-за недостатка кворума может оказаться депутатский корпус Красноуральска. От мандатов решили отказаться четверо народных избранников - Вячеслав Ситников, Оксана Скрябина, Андрей Драбынин и Петр Севастьянов.

В групповом заявлении они выражают недовольство в адрес главы города Светланы Рафеевой, передает "Уралинформбюро".

"Данное решение связано с неудовлетворительной оценкой деятельности главы городского округа, председателя думы, которая не смогла организовать конструктивную работу депутатского корпуса. В сложившейся обстановке исполнять наказы избирателей, решать вопросы местного значения невозможно", - утверждается в документе.

Заявители подчеркивают, что их действия – единственный способ обратить внимание на серьезные проблемы в Красноуральске, и призывают коллег удовлетворить их просьбу о сложении полномочий.

С уходом четырех депутатов и без того неполная дума "похудеет" до 9 человек. А значит, не сможет утверждать постановления и вносить изменения в нормативные акты. В отличие от думы Арамиля, которую переизберут в сентябре, до истечения полномочий депутатов Красноуральска еще почти год.

Получить комментарий Светланы Рафеевой не удалось – на протяжении нескольких часов она недоступна для общения.

Ранее по теме:
Верховный суд признал думу Арамиля неправомочной