Куйвашев с советником Путина порешали проблемы уральцев

На личной встрече.

8 июня глава Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с советником президента РФ Вениамином Яковлевым. VIP-гость прибыл в Екатеринбург для участия в юбилейном Европейско-Азиатском правовом конгрессе, который состоится 9-10 июня, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора.

В.Яковлев ранее провел в уральской столице прием граждан. О поступивших просьбах он рассказал главе региона. В ответ Е.Куйвашев заверил, что областные власти сделают все для решения проблем свердловчан. Речь шла, в частности, о нехватке мест в детсадах рядом с домом.

Также стороны отметили особое значение Европейско-Азиатского правового конгресса для межгосударственного партнерства и интеграции в сфере экономики, финансов, налогообложения. Актуальные вопросы международного законодательства в этом году обсудят юристы из Венгрии, Великобритании, Германии, Израиля, Италии, Македонии, Нидерландов, Польши, Сербии, США, Франции, Швеции, Эстонии и Японии, стран СНГ. Пройдет пленарное заседание расширенного Координационного совета института права БРИКС. Планируется участие председателя комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павла Крашенинникова.

Актуальное