Трамп: Наплыв мигрантов убьет Евросоюз

И сделает Европу "неузнаваемой".

Массовый наплыв мигрантов приведет к развалу Евросоюза. Об этом в интервью The Times заявил кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп.

По мнению миллиардера, если Европа продолжит массово принимать беженцев, через 10 лет континент станет "неузнаваемым". Сам Трамп, ранее призывавший запретить въезд мусульман на территорию США, сказал, что не пускал бы мигрантов в Европу, а оказав помощь, отправлял их обратно.

Причем главной причиной, вызвавшей желание британцев покинуть ЕС, скандальный политик также назвал проблему миграции, добавив, что и другие страны последуют примеру Великобритании, передает "Уралинформбюро".

Неоднозначные высказывания Дональда Трампа не раз приводили к скандалам. Так, около полугода назад британские парламентарии обсуждали петицию о запрете миллиардеру въезда на территорию Королевства. Ее поддержали около 500 тысяч британцев, недовольных антимусульманскими высказываниями кандидата в президенты США. Однако, признав Трампа крайне неприятной персоной, парламентарии не стали запрещать ему въезд в Великобританию.

Ранее по теме:
Кэмерон не пережил итогов референдума

Еще в сюжете: Закат Евросоюза