Абдулкадыров снялся с выборов в Госдуму

Через 30 минут после выдвижения.

В ГУ МВД РФ по Свердловской области заявляют о снятии главы нижнетагильской полиции Ибрагима Абдулкадырова с участия в выборах в Госдуму, сообщает "Уралинформбюро".

"Как такового заявления нет. Но тем, кто звонит, сообщаем: он отказался от участия в выборах и решил продолжить службу Родине на текущем месте", - пояснили агентству в пресс-службе областного главка.

Стоит напомнить, что 27 июня 2016 года решением съезда "Справедливой России" полковник был включен в избирательный список партии в Госдуму по Нижнетагильскому округу. Ранее по этому же округу он баллотировался на праймериз "Единой России", но в последствии был снят федеральным оргкомитетом в связи с большим количеством нарушений в ходе агитации. Практически сразу же после этого эсеры объявили, что готовы рассмотреть Абдулкадырова в качестве своего кандидата. При этом эксперты "Уралинформбюро" отмечали, что после всего произошедшего попытка выдвинуться от какой-либо другой партии кроме ЕР может стоить полковнику должности и погон.