Замминистра культуры Южного Урала обвиняется в хищении миллиона рублей

На развитие туризма.

Полиция задержала первого заместителя министерства культуры Челябинской области Яну Комиссарову. Ей предъявлено обвинение в хищении средств, выделявшихся на программу развития регионального туризма в 2015-2017 годах. Речь идет об 1 миллионе рублей. Как сообщили источники "Уралинформбюро" в ведомстве, задержание прошло за пределами министерства - в ведомстве о произошедшем узнали лишь от журналистов.

В правительстве региона пока воздерживаются от комментариев. Как пояснил корреспонденту "Уралинформбюро" пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин, областные власти намерены дождаться появления итогов расследования.

"Давать какие-либо комментарии до того было бы неправильно. С нашей стороны на ее работу каких-то серьезных нареканий нет. В остальном могу сказать лишь, что мы заинтересованы в проведении всех необходимых следственных мероприятий, позволяющих сделать объективные вывод о наличии или отсутствии вины. Готовы оказать для этого полное содействие с нашей стороны", - пояснил Дмитрий Федечкин.

Актуальное