Михалкову не включат в список кандидатов

На выборах в свердловский парламент.

В Верх-Исетском местном отделении "Единой России" 30 июня прошла конференцию по утверждению списка кандидатов на выборы в Заксобрание по Верх-Исетскому округу. Как ожидалось, на мероприятии в список будет включена Юлия Михалкова, которой губернатором был обещан мандат регионального парламента от данного округа взамен на ее отказ от претензий на Госдуму. Однако, как сообщают источники "Уралинформбюро", про "пельменщицу" участники конференции "забыли" - ее имя так и не было названо.

Как передают инсайдеры, за основу для составления списка кандидатов были взяты итоги прошедшего в мае праймериз партии в Заксобрание с некоторыми изменениями. На первом месте среди претендентов - сенатор Аркадий Чернецкий, на втором - занявший по итогам предварительного голосования четвертое место главврач горбольницы №2 Константин Савинов, на третьем - депутат Заксобрания Анатолий Никифоров, на четвертом - перемещенный с 7 места парламентарий гордумы Алексей Бородин.

Стоит отметить, что вся тройка лидеров считается ставленниками главы администрации губернатора Владимира Тунгусова. И, судя по всему, последний не намерен жертвовать кем-то из своих союзников для выполнения обещаний губернатора, тем более ради Юли Михалковой.

Окончательный список кандидатов будет формироваться по итогам региональной конференции "Единой России", которая назначена на 9 июля. Составляться он будет на основании рекомендаций, утверждаемых сейчас местными отделениями.