Куйвашев вручил Чайке медаль

Изготовленную уральскими мастерами.

1 июля 2016 года в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта "Уралочка" Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка открыл III Спартакиаду работников органов прокуратуры.

"Уверен, что спартакиада пройдет на высочайшем уровне и станет ярким событием в жизни города и участников", - заявил Генпрокурор.

Он поблагодарил полномочного представителя президента в УрФО Игоря Холманских и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева за гостеприимство и пожелал спортсменам проявить лучшие качества работников прокуратуры.

Затем с речью выступил полпред в УрФО Игорь Холманских. Он поблагодарил органы прокуратуры и Юрия Чайку за решение провести соревнования на Урале. "Сборную России по футболу тренировал Адвокат, а если бы тренировал прокурор, то было бы намного лучше", - пошутил Игорь Холманских.

Заключительное слово сказал глава региона, передает корреспондент "Уралинформбюро" с места событий. Евгений Куйвашев пожелал получить всем участникам и зрителям максимум удовольствия от соревнований. Кроме того, губернатор вручил Юрию Чайке памятную медаль, изготовленную уральскими мастерами.

После торжественного открытия спартакиады участники перешли в другой зал. Первым делом они будут сдавать нормы ГТО.

Всего в соревнованиях примут участие более 400 человек со всех округов России. Они сразятся в индивидуальных и командных первенствах по 9 видам спорта: мини-футболу, легкой атлетике, гиревому спорту, настольному теннису, шахматам, бадминтону, перетягиванию каната, а также по волейболу и плаванию. Будет разыграно 56 комплектов наград.

Площадками трехдневных состязаний, помимо ДИВСа, станут Дворец спорта УГМК и стадион "Металлург" в Верхней Пышме.

Ранее по теме:
Чайка и Поклонская прибыли в Екатеринбург