Буркова выселяют из старой котельной

Оставшейся в наследство от Бакова.

Администрация Екатеринбурга подала в суд на депутата Госдумы РФ Александра Буркова. Причиной стала задолженность политика в размере 1 миллиона рублей за аренду муниципального помещения по адресу Тургенева, 11, где расположен его офис. Помимо взыскания долга, мэрия намерена разорвать договор найма. Заседание в свердловском арбитраже назначено на 8 августа 2016 года, сообщает "Уралинформбюро".

По словам помощников Александра Буркова, в преддверии выборной кампании мэрия в одностороннем порядке изменила условия договора. При этом утверждается, что цель исключительно политическая – ввиду ухудшения отношений депутата с горадминистрацией.

Стоит напомнить, что ранее этот офис занимал другой известный уральский политик - Антон Баков. "Это муниципальная собственность. Раньше там находилась котельная. В начале 90-х я заключил контракт с горадминистрацией – котел и прочий шлак оттуда вынесли, оборудовали офис. Несколько лет его арендовали разные коммерческие фирмы. До 2007 года, когда я пустил туда Буркова", - рассказал "Уралинформбюро" Антон Баков.

Актуальное