Тунгусов начал атаку на Буркова

И отправил в его округ клона.

Партия "Патриоты России" утвердила выдвижение на выборы в Госдуму по Свердловскому одномандатному округу №168 Александра Буркова. Решение было принято на съезде, прошедшем 1 июля 2016 года в Москве, передает корреспондент "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что кандидат "патриотов" является тезкой действующего депутата Госдумы, справедливоросса Александра Буркова, баллотирующегося по тому же округу. Более того, "клон" даже работает гендиректором ООО "Справедливое ЖКХ" – название компании повторяет бренд общественного движения, организованного "Справедливой Россией".

По словам экспертов "Уралинформбюро", свердловское отделение "Патриотов России" тесно сотрудничает с бывшим замглавой администрации Екатеринбурга, а сейчас главой администрации губернатора Владимиром Тунгусовым. И скорее всего, именно по его инициативе партия решила пойти на такой ход. Примечательно, что 1 июля стало известно и о планах мэрии Екатеринбурга в разгар избирательной кампании, выселить приемную Александра Буркова из принадлежащего муниципалитету офиса на Тургенева, 11. В арбитраж уже подано заявление, что эсер просрочил оплату аренды и должен бюджету 1 миллион рублей.