В Первоуральске на выборах сойдутся два мэра

Бывший и нынешний.

Серьезная интрига намечается на выборах депутата парламента Свердловской области в Первоуральском округе. 2 июля 2016 года на конференции регионального отделения "Яблока" кандидатом был выдвинут Юрий Переверзев. Как сообщает корреспондент "Уралинформбюро", лидер отделения также возглавил общий список, а первую тройку дополнили Дмитрий Головин и Дмитрий Москвин.

"Единую Россию" в этом округе представляет действующий мэр Алексей Дронов. Кстати, в день выборов 18 сентября 2016 года ему исполнится 40 лет.

Переверзев возглавлял Первоуральск до Дронова, но был смещен с должности во многом благодаря усилиям Группы ЧТПЗ, в которую входит Первоуральский новотрубный завод. Главные претензии экс-мэра – экологические нарушения ПНТЗ и недостаточные платежи в бюджет.

Дронов пришел к власти в октябре 2013 года, будучи директором по производству Группы ЧТПЗ. Осеннее голосование будет некой оценкой горожан его трехлетней работы.

Следует отметить, что ПНТЗ продолжает плодить экологические проблемы в Первоуральске. В частности, по запросу "Уралинформбюро" в Генпрокуратуру РФ сейчас проводится проверка негласного вывоза отходов электросталеплавильного цеха на закрытую городскую свалку.