Медведева ждут в Екатеринбурге к обеду

На "ИННОПРОМе".

11 июля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетит VII Международную промышленную выставку "ИННОПРОМ-2016", которая собрала в Екатеринбурге представителей свыше 630 компаний из 95 стран мира. Его ожидают ближе к обеду.

Глава правительства примет участие в стратегической сессии "Industry + Internet". Также он вручит национальную промышленную премию "Индустрия" и встретится с главами крупнейших международных промышленных ассоциаций и глобальных технологических компаний, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе кабмина.

Планируется, что в 17.00 глава "Единой России" встретится с региональным активом партии в отеле Angelo (аэропорт Кольцово).

Следует отметить, что кроме Медведева, гостями "ИННОПРОМа" станут вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. От Индии - страны-партнера нынешнего мероприятия - будут присутствовать министр торговли и промышленности Нирмала Ситхараман, а также министр индийского посольства в России Анджали Пандей.

В этом году промышленная выставка разместилась в трех павильонах. В первом представлены Индия, Италия, а также стенд Минпромторга России и экспонаты крупнейших российских холдингов. Второй павильон заняли участники Российско-Китайского ЭКСПО, третий - ГК "Ростех", холдинг "Швабе", компании Fanuc, Kuka и другие лидеры машиностроения и робототехники.

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023