Александр Новиков подал документы в избирком

В один день с Зяблицевым.

Избирательная комиссия Свердловской области 18 июля 2016 года приняла документы о выдвижении в региональное Заксобрание в порядке самовыдвижения от барда Александра Новикова. Как и ожидалось, он будет баллотироваться по Октябрьскому округу №10, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе комиссии.

В этот же день заявку о своем выдвижении в этом же округе подал и действующий депутат Евгений Зяблицев, баллотирующийся от "Партии пенсионеров за справедливость". Он считается основным претендентом, имеющим наибольшие шансы на избрание.

Стоит отметить, что изначально Александр Новиков планировал выдвигаться от "Единой России". Ранее он даже был официально признан победителем праймериз партии в Октябрьском округе, однако за две недели до регистрации кандидата в партии неожиданно исключили его из своих списков. Теперь для окончательной регистрации в качестве самовыдвиженца барду предстоит до 3 августа сдать в комиссию еще и 4 тысячи подписей избирателей в свою поддержку. До тех пор его участие в кампании остается под вопросом.

Актуальное