Свердловский избирком заверил список "Яблока"

На выборы Заксобрания региона.

Избирком Свердловской области заверил список кандидатов партии "Яблоко" на выборы в Заксобрание региона. Решение было принято 22 июля 2016 года на заседании комиссии, сообщает "Уралинформбюро".

Изменений список не претерпел. Первое место в нем занимает председатель реготделения Юрий Перверзев. На второй строчке - депутат гордумы Екатеринбурга Дмитрий Головин, на третьей – политолог Дмитрий Москвин.

Помимо этого к настоящему моменту от "Яблока" выдвинуты все кандидаты-одномандатники. По Алапаевскому округу - член общественной палаты Екатеринбурга Екатерина Петрова. По Октябрьскому – предприниматель Сергей Тюриков, по Чкаловскому – Дмитрий Головин, по Красноуфимскому – общественница Гульназ Закирова.

По Первоуральскому одномандатному округу баллотируется Юрий Переверзев, который ранее возглавлял Первоуральск. Примечательно, что его оппонентом от "Единой России" станет действующий градоначальник Алексей Дронов, однако он еще официально не выдвинут.

Как уточнил "Уралинформбюро" сам Переверзев, сегодня пройдут заседания Красноуфимской и Первоуральской окружных комиссий, на которых будет принято решение о регистрации кандидатов от "Яблока".

Актуальное