Верховный суд отказал Юревичу

В возвращении на выборы.

Верховный суд закончил рассмотрение иска экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича к ЦИК РФ о его восстановлении в качестве кандидата на выборах депутатов Госдумы. Как сообщил "Уралинформбюро" председатель "Парии пенсионеров за справедливость" Евгений Артюх, бывшему главе Южного Урала отказано в удовлетворении иска.

Стоит отметить, что днем ранее Верховный суд принял аналогичное решение по иску самой "Партии пенсионеров". Но тогда заседание заняло значительно меньше времени. "При рассмотрении иска Юревича представлялось не только большое количество документов, но и много свидетелей. Был приглашен человек, который готовил документы для выдвижения, представитель ЦИК, который их принимал. Но все это, к сожалению, не помогло", - рассказал корреспонденту "Уралинформбюро" Евгений Артюх.

Стоит напомнить, 19 июля ЦИК РФ отказал "Партии пенсионеров" в регистрации ее кандидатов в Госдуму по одномандатным округам, а так же исключил из списка партии 43 человек, в том числе и Михаила Юревича. Причиной стало то, что в ЦИК были поданы не все документы. Как позже пояснил Евгений Артюх, вероятно, это произошло в результате саботажа или программной ошибки в штабе, возникшей при распечатке документов.

Актуальное