Свердловских единороссов на выборах будут продвигать мэры и министры

Кандидатам озвучили тайный план.

28 июля 2016 года в столице Урала прошла закулисная встреча кандидатов "Единой России" с руководством штаба областных властей по проведению выборов. Около часа свердловский вице-премьер Александр Высокинский и замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин рассказывали участникам предвыборной кампании, как именно будет использоваться административный ресурс на Среднем Урале. Во встрече также принимали участие глава Свердловской области Евгений Куйвашев и лидер областного списка кандидатов партии в Госдуму Павел Крашенинников.

Аудиозапись инструктажа оказалась в распоряжении редакции "Уралинформбюро".

В частности, как озвучил Высокинский, в области создается единый координационный центр, задача которого - оперативное согласование участия кандидатов в мероприятиях, проводимых органами власти. По его словам, все необходимые установки министрам и главам городов уже даны.

"Напоминаю, что прямая агитация представителями власти запрещена. Прошу уйти от прямой агитации. Но все мероприятия, которые вы проводите, – вы проводите вместе с кандидатами. И кандидат не просто сидит, как это бывает, – кандидат задает вопросы, принимает активное участие. Прошу всех на это внимание обратить. Да, мы будем приглашать кандидатов, да, мы приглашаем прессу, все эти моменты будут отрабатываться. Но и кандидат не должен там просто сидеть – он должен участвовать", - подчеркнул Александр Высокинский.

Также, со слов вице-премьера, в настоящее время проводится верстка единого медиаплана всех кандидатов "Единой России". При этом, как он заверил участников кампании, главами муниципалитетов уже проведены все встречи с представителями СМИ, журналистам розданы необходимые установки, и в скором времени в общей базе будет выложено, кто, где и когда сможет размещать свои материалы. Отвечать за эту часть работы будет Сергей Тушин, назначенный главным координатором штаба по взаимодействию с муниципальными СМИ.

Реализация плана должна начаться со следующей недели – тогда же стоит ожидать и всплеска публикаций о представителях "Единой России" в муниципальных изданиях.

Полную версию инструктажа для кандидатов партии "Уралинформбюро" представит в следующем материале.

Стоит отметить, что с момента назначения на должность вице-премьера Александр Высокинский постоянно ездил по региону и встречался с главами муниципалитетов. Официально это преподносилось как продвижение проекта "Большой Екатеринбург". Однако теперь становится очевидно, что основной целью было установление личных контактов с главами для последующей координации работы в ходе избирательной кампании, в которой Александру Высокинскому отводится роль главного координатора областного штаба.