Губернатор припомнил Шептию ирбитские развалюхи

Это сигнал к отставке?

Лидер свердловских единороссов Виктор Шептий не выполнил поручения главы региона. На заседании штаба областных властей по подготовке к выборам 28 июля 2016 года Евгений Куйвашев прилюдно отчитал его, сообщает "Уралинформбюро".

"Год назад я был в Ирбите и говорил: дайте мне список разваливающихся памятников архитектуры. Так вот это поручение до сих пор не выполнено", - выразил недовольство глава региона.

Ирбит в его речи дважды прозвучал в негативном ключе. Он попал и в число городов, где не было исполнено поручение губернатора по составлению списков лидеров общественного мнения и подготовке к выборам. "Эффективность вашей работы крайне невысокая. Крайне – это мягко сказано. Это как вы тогда работать собираетесь? В некоторых муниципалитетах – отписки. Некоторым вообще не надо ничего. Это Арамиль, Асбест, Богданович, Каменский район, Ирбит, Пышма, Талица", - отругал Евгений Куйвашев глав муниципалитетов.

Ирбит находится в персональной ответственности Виктора Шептия. Ранее он планировал выдвигаться в Госдуму по Ирбитскому округу, теперь баллотируется здесь же в Заксобрание. Свою агитационную кампанию он начал еще год назад, оттеснив с этой территории прочих претендентов от партии. Глава свердловских единороссов лично был заинтересован в выполнении поручений губернатора, что повысило бы его личные шансы на получение мандата.

Как отмечают наблюдатели, работа свердловских единороссов по подготовке к выборам была фактически парализована еще весной. И связывают ее со сменой руководства в резиденции губернатора и последовавшим за этим переделом власти в области.

По словам источников "Уралинформбюро" в реготделении, с момента перехода на должность главы администрации губернатора Владимир Тунгусов и не скрывал своих планов заменить Виктора Шептия близким к нему совладельцем "Таганского ряда" Анатолием Никифоровым. Неделю назад подобные планы даже были публично озвучены на одном из подконтрольных резиденции информационных ресурсов. В условиях развернувшейся кабинетной войны у лидера свердловских единороссов не хватает сил для того, чтобы одновременно бороться за собственное кресло и готовить партию к выборам.

Актуальное