Россияне всем миром взялись за отставку Медведева

Собирая голоса.

На портале Change.org появилась петиция с требованием отправить в отставку премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Число подписавших ее россиян растет с каждой минутой. Сейчас их уже 2 150, передает "Уралинформбюро".

"Кабмин должен возглавлять компетентный, образованный, радеющий за страну человек. Сейчас же мы видим обратную картину. Не должен рекламное лицо компании Apple, спящий на открытии Олимпиады, человек советующий учителям "как-то, где-то подрабатывать, чтобы выжить", стоять во главе кабинета министров. Рыба гниет с головы, может отсюда "эффективность" работы министерств?" - говорится в тексте обращения, адресованного президенту Владимиру Путину (орфография и пунктуация автора - прим.ред.).

Стоит отметить, что еще одной каплей в переполненную чашу терпения народа стало высказывание Медведева 3 августа. На форуме "Территория смыслов" премьер посоветовал недовольным зарплатами учителям сменить профессию или податься в бизнес.

Так же нелепо звучало его наставление бедствующим пенсионерам в ходе майского визита в Крым. "Денег нет... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья", - напутствовал Д.Медведев.

Между тем днем ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал "упражнениями политологов" публикации СМИ о возможных перестановках в российском правительстве вплоть до отставки премьера Дмитрия Медведева. Все прогнозы он назвал "не заслуживающим внимания гаданием на кофейной гуще".

Актуальное