В Екатеринбурге живет самый бедный единоросс страны

Согласно официальным отчетам.

Самый скромный доход среди кандидатов "Единой России" показал представитель в Свердловской области - всего 88 тысяч рублей за год, сообщает "Уралинформбюро".

Это почти в 60 раз меньше, чем у лидера регионального партийного списка, московского гостя, депутата Госдумы Павла Крашенинникова. За год он заработал 5,2 миллиона рублей. Большая часть из них – депутатская зарплата, а также гонорары за лекции. На депозитах в 4 банках у парламентария лежат 800 тысяч рублей.

При этом львиная часть доходов, вероятно, ушла на налоги и коммунальные платежи. У депутата есть 30 соток в Подмосковье, где построен дом площадью 331 квадратный метр. Еще 16 не приносящих никакого дохода офисных помещений разбросано по столице.

Номер два в списке – лидер свердловских профсоюзов Андрей Ветлужских на фоне своего старшего московского товарища выглядит гораздо скромнее. За год он заработал 2,3 миллиона рублей, большей часть в виде зарплаты от "Федерации профсоюзов Свердловской области". В собственности лишь квартира в 43 квадратных метра и гараж. Счетов в банках аж 15, но в общей сложности на них хранится всего 50 тысяч рублей.

Замыкающий тройку лидеров депутат Госдумы Александр Петров за год заработал в парламенте 4,7 миллиона рублей. В собственности у него - дом на 290 квадратных метра, "Лада" 2014 года выпуска и 23-летний ЗАЗ. В ВТБ-24 открыты три счета, два из которых пусты, а на третьем лежат 300 тысяч рублей.

Беден как церковная мышь оказался идущий под четвертым номером лидер общественного движения "Межрегиональное родительское собрание" Герман Авдюшин, которые за год заработал всего 88 тысяч рублей. Если не брать во внимание, что он владеет 3 квартирами в Екатеринбурге и гаражом.

Депутат заксобрания Свердловской области Александр Коробейников за год заработал 2,9 миллиона рублей, экс-лидер нижнетагильского отделения партии Александр Маслов – 1,3 миллиона. Депутат гордумы Екатеринбурга Александр Косинцев пополнил кошелек на 7,5 миллиона рублей, депутат Госдумы Лариса Фечина – 4,4 миллиона рублей.

Актуальное