Спикер ЗакСО Бабушкина возможно заработает на выборах

Благодаря взносам.

Глава свердловского парламента Людмила Бабушкина ищет спонсоров. Как сообщили "Уралинформбюро" сразу несколько источников, руководителям предприятий Свердловской области поступили письма, в которых предлагается поддержать рублем спикера на сентябрьских выборах.

Стоит напомнить, что Людмила Бабушкина баллотируется в Заксобрание по Богдановичскому округу №4. Причем она выдвинута "Единой Россией" и как одномандатник, и как лидер территориальной группы партии. Такой расклад дает 100% гарантию получения мандата. Тем более, что в округе нет сильных оппонентов, а узнаваемость и популярность спикера достаточно высокие.

Соответственно, по оценке политтехнологов, необходимости в больших затратах на ведение кампании у Людмилы Бабушкиной нет – можно ограничиться встречами с избирателями и выпуском пары агитационных газет, на что с учетом распространения хватило бы и 1 миллиона рублей.

Между тем в письмах содержится предложение перечислить на избирательный счет Бабушкиной по 2 миллиона рублей. Как показывает простая арифметика, при сопоставлении планируемых затрат и ожидаемых поступлений, если хотя бы часть из предприятий откликнется на призыв, на счету спикера соберется достаточно крупная сумма денег, которую в сентябре некуда будет израсходовать.

Актуальное