Кандидаты бегут с конкурса на пост сити-менеджера Кургана

Из семи осталось трое.

Трое из семи кандидатов на должность главы администрации Кургана отказались от участия в конкурсе. Еще один был снят комиссией, рассказал журналистам председатель конкурсной комиссии, заместитель губернатора Александр Карпов, передает "Уралинформбюро".

По его словам, заявления на самоотвод принесли генеральный директор ООО "Сток" Игорь Путин, заместитель директора департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений гордминистрации Кургана Виталий Кудрявцев и индивидуальный предприниматель Евгений Маслаков.

Безработного Виктора Сединкина исключили из списка участников конкурса. Основание - недостаточный стаж работы в госорганах.

Борьбу за должность продолжают директор ООО "Курганское телевидение" Алексей Асташин, начальник Управления государственных закупок Курганской области Андрей Потапов и ведущий экономист Курганского филиала Института экономики Уральского отделения РАН Сергей Сынников.

В настоящее время их заявки изучает конкурсная комиссия. 29 августа с каждым из них проведут собеседования, по итогам которых будут составлены рекомендации. Окончательное решение предстоит принять гордуме на внеочередном заседании 31 августа.

Конкурс на замещение должности главы администрации был объявлен после того, как предыдущий сити-менеджер Александр Поршань в начале июля объявил о своей отставке. Причину ухода он не объяснил.

Ранее по теме:
На пост сити-менеджера Кургана претендуют 7 человек
Сити-менеджер Кургана ушел в отставку

Актуальное