Дядя Толя Марчевский порадовал первоклашек

Своего избирательного округа.

Кандидата в Заксобрание Свердловской области по Ленинскому округу Екатеринбурга Анатолия Марчевского снова заподозрили в подкупе избирателей. На этот раз через организацию масштабного праздника в возглавляемом им цирке 29 августа. Детям вручали подарки, взрослым – напоминали, кто их делает. Сам Марчевский заверил корреспондента "Уралинформбюро", что мероприятие проводилось по заказу районной администрации.

О незапланированной акции в цирке редакции рассказал один из конкурентов кандидата по округу. Про его словам, хотя в афише никаких выступлений на сегодня не значится, тем не менее днем прошло большое представление, на которое пришли несколько сотен детей со всего района. Шоу и подарки – все бесплатное.

"Это был День первоклассника по заказу администрации Ленинского района. Традиционное мероприятие, которое у нас уже 15 лет подряд проходит. Что мне теперь, в связи с участием в выборах все спектакли отменить?" - прокомментировал "Уралинформбюро" подозрения оппонентов Анатолий Марчевский.

Стоит отметить, что директор Екатеринбургского цирка баллотируется в региональный парламент по Ленинскому району, который и сейчас он представляет в Заксобрании. Ранее, на праймериз "Единой России", Анатолия Марчевского уже обвиняли в подкупе избирателей района. Тогда неизвестные лица от его имени раздавали продуктовые наборы и разыгрывали телевизор. Однако при внутрипартийной проверке никаких нарушений не выявили, а в полиции на все заявления от оппонентов ответили, что процедура предварительного голосования законом не регламентируется, и на этом основании отказались проводить расследование.

Актуальное